На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Любопытно у них система сертификации работает. Стало быть, у нас эти устройства нельзя использовать даже поблизости о...Apple: iPhone и i...
  • ОРЛОВ Святослав
    Госдеп США начал ...
  • Eduard
    Хороший был человек!Британия проверяе...

Гид назвал возможные причины пропажи пятерых снегоходчиков в Пермском крае

РИА Новости/Николай Хижняк

Пятеро туристов из Уфы могли потеряться на плато Кваркуша в Пермском крае из-за сложных погодных условий. Об этом 27 февраля сообщил РЕН ТВ гид-снегоходчик Виталий.

По его словам, в день исчезновения температура опускалась до -30 градусов, шел снег, а из-за метели и тумана видимость была почти нулевой – "даже навигатор не помогает".

"Обычно на Кваркуше, на самом плато, жесткий снег, твердый, выдутый. А если уже спуститься ниже, в лес, в реки, там уже снег пухлый, там можно, да, застрять. И долго выкарабкиваться оттуда. Вот обычная причина в этом", – сказал Виталий.

Представитель базы отдыха Кирилл, в свою очередь, рассказал, что туристы должны были добраться до дома Андрюшкино 20 февраля. Однако приехавшие туда позже группы обнаружили, что в доме холодно и вода замерзла – значит, туда никто не заезжал.

"Там есть один лес, по которому никто не ездил, но мы все группы обзвонили, которые были у нас там в прилегающих территориях. Там никто не ездил по этому маршруту", – сказал он.

Ранее стало известно, что пропали Александр М., Алик К., Дмитрий Ч., Сергей Я. и Мохамадд М. Все они опытные снегоходчики со стажем более 20 лет. Связи с ними нет. Спасатели продолжают поиски.

Напомним, 27 февраля пятеро мужчин уехали на снегоходах с турбазы в Золотанке на плато Кваркуш.

После того как туристы перестали выходить на связь, супруга одного из них обратилась в полицию.

По факту исчезновения группы возбудили уголовное дело. В поисках участвуют десятки человек и беспилотная техника.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх