На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Аномальная жара придет в Центральную Россию к выходным

depositphotos

Аномальная жара с температурой выше нормы на четыре градуса установится в центре европейской части России в выходные. Соответствующее заявление сделал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

По его словам, жара наступит, когда центр Европейской России окажется в центре антициклона. В субботу будет 25-30 градусов, а в воскресенье до 32, сообщает РИА Новости.

Он отметил, что начало недели было теплым, а потом жителей ЦФО ждет небольшое понижение температуры.

"Это связано с очень интересным фактом. Сейчас давление около нормы и в прогнозах звучит, что местами кратковременный небольшой дождь. Это не высокое давление, которое препятствует развитию облакообразования… Ветер переменный. Как говорят, болотистое поле давления. Начиная со среды на европейскую территорию начнет распространятся область высокого давления с запада", - рассказал Вильфанд.

Он добавил, что при распространении антициклона сначала приходят воздушные массы с севера, поэтому в среду температура в Центральной России упадет на 1-2 градуса.

Ранее сообщалось, что погода в Центральной России будет напоминать летнюю после 13 июня. Соответствующее заявление сделал ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх