Сириец на фотографии с канцлером ФРГ Ангелой Меркель не является одним из террористов, стоящих за последними взрывами в столице Бельгии, сообщает немецкий портал MMnews.
Юноша на фотографии с Меркель оказался 18-летним Анасом Мондамани, которого приютила берлинская семья, сообщила порталу издатель и автор из столицы Германии Керстин Хак, знакомая семьи, помогающей сирийцу.
Ранее в Сети появились селфи канцлера Германии Ангелы Меркель с беженцем, который, по мнению пользователей, очень сильно похож на террориста-смертника Наджима Лашрауи, взорвавшего себя в аэропорту Брюсселя. Фото террориста было опубликовано полицией 25 марта, а прокуратура в тот же день заявила, что именно он привел в действие взрывное устройство в аэропорту.
Свежие комментарии