На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...
  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...
  • Леонид Ла Рошель
    Нашли бухгалтера, деньги шли с усраины, где "тех, кто финансировал напавших на "Крокус" террористов"? Как-то увязывай...СК вышел на тех, ...

Госдеп США назвал провокацией действия Азербайджана на границе Армении

REUTERS/Artem Mikryukov

Власти США считают провокационными действия Азербайджана на границе с Арменией и призывают прекратить их. С таким заявлением выступила заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента США Джалина Портер.

"Мы пристально следим за ситуацией. Перемещение сил [в этих районах является] безответственным, а также неоправданно провокационным. Мы надеемся, что Азербайджан немедленно отведет все [свои] силы и прекратит дальнейшие провокации", - отметила она на регулярном брифинге.

Ранее исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян обвинил Азербайджан во вторжении на территорию Армении. Он заявил, что азербайджанские вооруженные силы пересекли государственную границу Армении, пройдя вглубь на 3,5 километра. По словам Пашиняна, военные пытаются окружить озеро Севлич в Сюникской области. 14 мая Пашинян написал письмо российскому президенту Владимиру Путину и попросил о помощи, в том числе и военной, из-за ситуации на границе с Азербайджаном.

Напомним, что обострение конфликта в Нагорном Карабахе началось в сентябре 2020 года. 9 ноября лидеры России, Азербайджана и Армении подписали соглашение, в котором объявляется о полном прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорнокарабахского конфликта с 10 ноября 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх