На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...
  • Вадим Лебедев
    Всё верно... начали не они - начал гигемон с псом своим, которого всегда леелил...Моджтаба Хаменеи:...
  • Вадим Лебедев
    Класс! - Сначала насрать, потом обсуждать...Нетаньяху поручил...

В Госдуме одобрили повышение возраста для приобретения оружия

Комитет Госдумы одобрил повышение возраста до 21 года для приобретения охотничьего оружия и длинноствольного огнестрела для самообороны.

"Право на приобретение гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, охотничьего оружия, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны имеют граждане РФ, достигшие возраста 21 года", говорится в поправке.

При этом отмечается, что правило не будет распространяться на прошедших военную службу и проходящих ее, а также на служащих в государственных военизированных учебных заведениях.

 

Также предлагается оставить право приобретения с 18 лет охотничьего ружья за коренными малочисленными народами, профессиональными охотниками и работниками юридических лиц с особыми уставными задачами. Также с 18 лет можно будет приобрести охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие и охотничье огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом для занятий спортом. 

Ранее российские парламентарии заявляли о необходимости поднять возраст для приобретения любого оружия, так как охотничье, например, по действующему законодательству можно приобрести в 18 лет. 

Специалисты также полагают, что в России необходимо усовершенствовать систему выдачи справок и проверок в психдиспансерах для получения разрешения на приобретение оружия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх