На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 174 подписчика

Свежие комментарии

  • чак
    Сборная солянка старья. Например Клавесин разработан в 2007 году.Враг будет в ужас...
  • Бауржан Сатпаев
    😄😄😄🙃🙃😀Офицер ВСУ Козел:...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Око за окоШкольник воткнул ...

Японцу, полвека ожидавшему казни и оправданному, выплатят 1,44 миллиона долларов

www.globallookpress.com/West Coast Surfer/moodboard

Суд в Японии постановил выплатить 89-летнему мужчине компенсацию в размере более 1,4 миллиона долларов за почти 50 лет его задержания в ожидании смертной казни за четверное убийство, совершенное в 1966 году, сообщило агентство Kyodo.

По данным адвоката 89-летнего Ивао Хакаматы, такая компенсация за уголовное преступление может стать самой высокой в истории Японии.

Компенсация была запрошена в январе, после того как осенью 2024 года Хакамату оправдали.

В ходе разбирательства по делу об убийстве в префектуре Сидзуока 60-летней давности психическое состояние подозреваемого значительно ухудшилось, так как он находился под страхом смертной казни. Ходатайство о компенсации подал его адвокат.

"Потерянный заработок также высок, учитывая, что он находился под стражей с 30-летнего возраста, в период его самой продуктивной деятельности", – сказала защита Хакаматы.

Хакамата попал в Книгу рекордов Гиннесса как заключенный, дольше всех в мире отбывающий наказание в камере смертников.

Ранее, 12 марта, суд вынес предварительный запрет на казнь с применением азота в Луизиане в США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх