На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...
  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...

Пашинян написал Путину с просьбой о помощи из-за инцидента на границе

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян. Sputnik/Mikhail Klimentyev/Kremlin via REUTERS

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян заявил, что написал письмо российскому президенту Владимиру Путину и попросил о помощи, в том числе и военной, из-за ситуации на границе с Азербайджаном, передает ТАСС.

Пашинян заявил, что 13 мая Баку и Ереван договорились, что ВС Азербайджана покинут территорию Армении 14 мая. По словам и.о. премьера Армении, эта договоренность была выполнена частично - "есть территории, которые азербайджанцы покинули".

"Поскольку договоренность не выполнена полностью, сегодня я обратился к президенту России в соответствии с Договором о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи от 1997 года и Договором об армяно-российской группировке войск для предоставления Армении в том числе военной помощи", - сказал Пашинян.

В Кремле заявили, что во время телефонного разговора Путина и Пашиняна, который состоялся 14 мая, лидер Армении не просил президента РФ о помощи.

Ранее Пашинян обвинил Азербайджан во вторжении на территорию Армении. И.о. премьера заявил, что азербайджанские вооруженные силы пересекли государственную границу Армении, пройдя вглубь на 3,5 километра. По словам Пашиняна, военные пытаются окружить озеро Севлич в Сюникской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх