На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да, повезло, что хоть  никто из людей не пострадал... А за раздавленный  автомобиль кто возместит ущерб?Рухнувшая стена р...
  • лина любимцева
    Разместить ЯО в Польше,это все равно, что дать его в руки БЕШЕНОЙ ОБЕЗЬЯНЕ!!....  ГОСПОДИ!! ДАЙ людям разум!!!Польская оппозици...
  • лина любимцева
    А что, этих "членов" Би 2 гражданство Израиля уже не устраивает?Несколько участни...

Рестораторы Москвы попросили у властей деньги на маски и перчатки

Известия / Константин Кокошкин

Представители сферы общественного питания Москвы просят столичные власти компенсировать им затраты на средства индивидуальной защиты, передает ТАСС.

"В среднем ресторан тратит примерно 100 тыс. рублей в месяц на маски и перчатки и делает это для сохранения здоровья граждан. Конечно, хоть от города должна быть компенсация", - сказал общественный уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса в Москве Сергей Миронов.

Он отметил, что представители сферы общепита с пониманием относятся к новым ограничениям от властей города, которые обоснованы ростом заболеваемости коронавирусом.

"Рестораторы успели немного подзаработать, когда были послабления, но сейчас новый удар, и удар очень сильный", - отметил Сергей Миронов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил в столице нерабочие дни с 15 по 19 июня из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. 

С 13 по 20 июня временно приостанавливается работа детских игровых комнат и фуд-кортов в торгово-развлекательных центрах и других подобных организациях. Кафе, бары и рестораны будут работать до 23:00 (за исключением обслуживания на вынос).

За минувшие сутки в России выявили более 13 тысяч случаев заболевания COVID. Большинство случаев зарегистрировано в Москве. В столице за сутки положительный результат теста на коронавирус получил 6701 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх