На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    А откуда столько денег, власти не интересно?Дочери убитого эк...
  • Владимир Лагно
    Это будет справедливо!!! Ведь эта особа-ляйн столько наворотила, сколько и сотня мужиков не придумали бы.Во Франции призва...
  • АндрейБорков
    Бербок обвинила Р...

В Японии впервые за 200 лет приняли закон об отречении императора

В Японии впервые за 200 лет приняли законопроект об отречении императора. Передача трона наследнику императора Акихито будет осуществлена не позднее трех лет после обнародования закона.

По словам премьер-министра страны Синдзо Абэ, принятие закона о престолонаследии является важным историческим моментом.

"Проявив внимание и уважение к мнению императорской семьи, мы приступаем к подготовке его реализации" , - приводит слова Абэ агентство РИА "Новости".

Напомним, сегодня, 9 июня, верхняя палата парламента Японии приняла закон, разрешающий прижизненную передачу трона наследнику престола. Точной даты передачи пока нет, но вероятнее всего, принц Нарухито станет императором в начале 2019 года.

83-летний Акихито попросил лучших специалистов странны подготовить законопроект о передаче трона, так как император хотел бы удалиться от дел в связи с преклонным возрастом.

Ранее премьер-министр страны Синдзо Абэ встретился с президентом России Владимиром Путиным для обсуждения сотрудничестве в сфере освоения Дальнего Востока.

 

Ссылка на первоисточник
наверх