На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

В США предложили бороться с инициативой Китая "Один пояс — один путь"

@shans_minsk_

Американский конгрессмен Скотт Фицджеральд предложил бороться с инициативой Китая "Один пояс - один путь". Об этом говорится в соответствующем законопроекте.

По словам конгрессмена, китайская инициатива несет в себе риски для экономической безопасности и международного влияния США и их партнеров. Она предоставляет Пекину возможность "более широко проецировать свою силу" в таких геостратегических регионах, как Индо-Тихоокеанский регион.

"Запросить доклад, рассматривающий масштаб усилий Китайской Народной Республики и Коммунистической партии Китая в том, что касается использования инициативы «Один пояс — один путь» для подрыва международного мирового порядка под предводительством США", — говорится в законопроекте.

Фицджеральд предложил властям представить подробную стратегию того, как Вашингтон собирается противодействовать инициативе КНР, передает RT.

Ранее Китай выразил надежду, что США будут более дипломатичными. Представитель Китая в ООН отметил, что без должной дипломатии проблему денуклеаризации Корейского полуострова не решить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх