На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Дешевле, это послать "этих артистов" лесом,не приглашать,! это же чистой воды фарисейство, дебилизм и абсолютно бесто...Стали известны ра...
  • Александр Данилов
    Настали времена, когда каждая сопля, может оговорить взрослого человека и ему поверятШкольники и родит...
  • Evgenija Palette
    Она никуда и не придет. Эта нормализация... Не обольщайтесь...Захарова: нормали...

МЧС начало использовать искусственный интеллект для профилактики пожаров

РЕН ТВ

Искусственный интеллект внедряется в работу инспекторов пожарного надзора, заявил директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС РФ Сергей Воронов.

"В системе развития цифровизации мы начинаем подключать искусственный интеллект в том числе", – сказал он журналистам.

Однако, Воронов не уточнил, какие именно функции выполняет ИИ.

По его словам, искусственный интеллект вряд ли заменит человека в ближайшие 200 лет как минимум потому, что обучением ИИ занимаются люди.

"В жизни, как и при пожаре, нельзя предвидеть многие вещи", – отметил представитель МЧС.

Воронов указал на то, что одним из автоматизированных механизмов ведомства является проведение проверок без участия нарушителя. 

Помимо это, существует процедура досудебного обжалования решения инспектора МЧС, которая оформляется через портал госуслуг. По словам Воронова, это сильно разгружает суды и прокуратуру.

Ранее, 17 июля, сообщалось, что в институте имени Сеченова создали нейросеть, которая обнаруживает опухоли и помогает хирургу их удалить.

Ссылка на первоисточник
наверх