Анатолий Струнин/ТАСС Журналистка, иностранный агент Ксения Ларина* (настоящее имя Оксана Баршева. – Прим. РЕН ТВ), объявлена в розыск по статье Уголовного кодекса. Об этом 26 ноября сообщил ТАСС со ссылкой на базу данных МВД РФ.
"Оксана Баршева разыскивается по статье УК. По какой именно статье – не сообщается", – говорится в сообщении.
Женщина уехала из России еще в 2017 году. Ее внесли в реестр иностранных агентов 1 сентября 2023 года.
Ранее, 29 сентября, сообщалось, что в отношении Лариной возбудили уголовное дело об уклонении от обязанностей иноагента. По данным следствия, она не предоставила в уполномоченный орган информацию в соответствии с федеральным законом "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием".
Московская прокуратура в октябре 2025 года потребовала возбудить уголовное дело в отношении журналистки о призывах к терактам. Поводом для этого стало заявление Лариной в одном из интервью, где содержались призывы к террористической деятельности на территории Москвы.
* Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии