David Inderlied/dpa/picture-alliance/TASS
Сегодня из Германии пришло еще одно подтверждение тому, что недальновидная санкционная политика заметно расшатывает экономику самой же Европы. Вслед за крахом автопрома на страну надвигается цунами разорения пивоварен.
Одно за другим банкротятся предприятия отрасли, которая на протяжении столетий считалась визитной карточкой ФРГ.
Печальную статистику приводит немецкая пресса со ссылкой на директора одного из крупнейших пивоваренных заводов Баварии.Причем, обвал пришелся именно на этот год. Рынок спикировал сразу на 7,5 процентов.
"Мир пивоварен рушится. Мы почти ежедневно видим банкротства мелких предприятий. В дальнейшем коснется и крупных", – заявил пивовар Штефан Блашак.
И подобная тенденция, по мнению пивоваров, будет только нарастать. Уже в будущем году один из крупнейших производителей пенного напитка закроет свой завод в Брауншвейге. Мир пивоварен Германии почти рухнул, подытожил директор предпрития.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии