На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

Лидеры G7 сошлись во мнении касательно ядерного вооружения Ирана

Участники саммита G7 во французском Биаррице пришли к единому мнению по вопросу обладания Ирана ядерным оружием. Об этом сообщает агентство "Киодо", ссылаясь на источник в японском правительстве.

Лидеры стран "Большой семерки" резюмировали, что Иран не должен обладать ядерным оружием ради мира и стабильности на Ближнем Востоке.

Особый интерес к этой проблеме высказал премьер-министр Японии Синдзо Абэ. По его словам, японские власти всерьез встревожены превышением уровня обогащения ураном Ирана.

Отмечается, что в 2005 году страны "шестерки" – Великобритания, Германия, Китай, Россия, США, Франция – заключили с Ираном Совместный всеобъемлющий план действий, по которому в отношении иранской стороны снимались все санкции в обмен на ограничение иранской ядерной программы. Однако сделка не увенчалась успехом: в 2018 году Вашингтон заявил о выходе из СВПД и вновь применил к Ирану жесткую санкционную политику.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх