Столкновения между спецназом Косово и сербами начались на севере Косово. Как сообщает RT на Балканах, полицейские окружили административные здания в сербских муниципалитетах Зубин-Поток, Звечан и Лепосавич на севере Косово и Метохии. После этого в городах прозвучали сирены тревоги.
Полицейским пытаются помешать сербы, которые встали перед административными зданиями с поднятыми руками.
"Начался конфликт между гражданами и полицией. Были слышны автоматные очереди. Подожжена полицейская машина, а рядом с муниципалитетом Звечан слышна стрельба", - сообщает RT на Балканах.
Спецназ применил слезоточивый газ и светошумовые гранаты против людей, которые стояли с поднятыми руками. По данным РТС, сербы начали устанавливать баррикады в Лепосавиче.
Свежие комментарии