На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

В NASA объяснили, почему в космосе нельзя заниматься сексом

Специалисты NASA заявили, что заниматься сексом в космосе, а тем более оставить таким образом потомство, значительно сложнее, чем можно подумать. Ученые из американского аэрокосмического агентства пояснили, что космической близости препятствует ряд факторов.

Наиболее очевидная трудность – отсутствие гравитации. Это значит, что попытки заняться сексом в космосе могут вызвать морскую болезнь. Более того, в отсутствии гравитации сложно даже поцеловаться.

Американский астрофизик и популяризатор науки Нил Деграсс Тайсон в 2015 году рассказал, что основная проблема – третий закон Ньютона (тела действуют друг на друга с равными силами и противоположными по направлению). Таким образом любой контакт с партнером во время интимной близости заставит его тело ускоренно двигаться в заданном направлении, пока оно не ударится о стенку космического корабля.

Эта тема активно обсуждается в связи с планами, пока довольно фантастическими, колонизировать орбиту нашей Земли, Луну и Марс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх