На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Миллер заявил о готовности продавать газ Украине со скидкой

Международный экономический форум в Петербурге в этом году вообще стал такой глобальной переговорной площадкой. Сегодня на встречу с главой "Газпрома" Алексеем Миллером в "Экспоцентр" приехали глава политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук и депутат Рады Юрий Бойко. 

И это уже вторая беседа в таком составе за последние два месяца: еще в статусе кандидата в президенты Бойко посещал Москву, чтобы обсудить прямые поставки газа на Украину. Тогда руководство "Газпрома" подтвердило: при наличии политической воли со стороны киевских властей возможно обсуждение скидки на топливо.

Однако, похоже, Медведчук и Бойко по-прежнему единственные, кого на Украине волнует эта тема.

"Мы готовы начать переговоры по подготовке соглашения по поставке российского газа, которые обеспечили бы уровень цен на 25 процентов ниже у конечного потребителя, чем есть в настоящее время", — говорит председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер.

Однако никаких предложений из Киева "Газпрому" с тех пор так и не поступило, и украинские политики в Петербурге еще раз подчеркнули: команда Зеленского и сам президент должны сделать все для того, чтобы этот контракт появился. Ведь последствия настоящей энергетической катастрофы уже в полной мере ощутили на себе простые граждане соседнего государства, а впереди — новый отопительный сезон... 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх