На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 228 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Слуцкий: бессрочная заморозка российских активов ударит по евро.Слуцкий, как она отразится на евро для РФ? Вот для ро...Слуцкий: бессрочн...
  • Александр Данилов
    Если ты тунеядка, не мешай остальным работатьБьюти-блогершу из...
  • Vova Гарин
    Фамилиё-то дрищенское против ветра...The Telegraph: Хе...

Минобороны показало кадры освобождения села Малиновка в Запорожской области

Алексей Белкин/ТАСС

Минобороны России показало кадры освобождения российскими военными населенного пункта Малиновка в Запорожской области.

На кадрах видно, как военнослужащие 5-й гвардейской общевойсковой армии группировки войск "Восток" при поддержке артиллерии и ударных беспилотников, уничтожили боевую технику ВСУ и огневые точки украинских боевиков.

"В ходе боя украинские формирования понесли потери и были вынуждены отступить", – говорится в сообщении ведомства.

Российские бойцы, в знак освобождения села, развернули флаг России в разных районах населенного пункта.

Ранее, 11 июля, Минобороны России показало кадры освобождения российскими военными населенного пункта Зеленая Долина в Донецкой Народной Республике.

Спецоперация России по защите Донбасса

Напомним, 17 февраля 2022 года Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля 2022 года лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля 2022 года главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских.

24 февраля 2022 года российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

30 сентября 2022 года президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх