На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 193 подписчика

В Moet Hennessy согласились исполнять закон РФ об игристых винах

Pixabay

В шампанском доме Moet Hennessy сообщили, что согласились с российским законодательством и будут включать упоминание "игристое вино" на своих бутылках, отправляемых в РФ.

"Изменения в законодательстве, требующие упоминания "игристого вина" на этикетке на обратной стороне бутылок шампанского, приводят к "очень временной приостановке поставок" для корректировки с точки зрения логистики и регулирования, Moet Hennessy - часть luxury group LVMH", — сказано в сообщении компании, которое публикует Bloomberg.

Там отметили, что поставки возобновятся после внесения всех корректировок.

Ранее сообщалось, что Moet Hennessy приостанавливает поставки шампанского из-за нового российского законодательства. Говорилось, что он обязует переименовывать продукцию в "игристое вино", если шампанское произведено не в России.

В Госдуме при этом заявляли, что это неверное толкование закона и никто не запрещает называть напиток "шампанским".

Президент Союза виноградарей и виноделов Леонид Попович заявил, что письмо Moet Hennessy можно назвать истерикой. Он также отмечал, что никто не заставляет менять название. Все, что нужно, это пройти сертификацию на соотношение стандартам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх