На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Шарапов
    А почему в информации стыдливо умалчивается и ни слова не говорится про то, что эти деньги не присвоены, а потрачены ...Кадры обыска в кв...
  • Сергей Иванов
    Молодцы иранцы, не то что мы только ноты протестаИран захватил два...
  • Leon D
    Давно пора!В Госдуме предлож...

МИД РФ: Инвесторы СП-2 имеют право подать иск против Берлина

REUTERS / Maxim Shemetov

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что инвесторы "Северного потока-2" имеют право подать иск против Берлина. Ее комментарий приводится на сайте ведомства.

"Ответственность за последствия этих нелегитимных действий, ставящих под вопрос репутацию ФРГ как надежного внешнеэкономического партнера, лежит полностью на германской стороне", - заявила Захарова.

По ее словам, инвесторов проекта в этой связи возникает неотъемлемое право на подачу исков против Германии в международные арбитражные инстанции для получения компенсации.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что инфраструктура газопровода "Северный поток - 2" готова и никуда не денется.

В феврале министр иностранных дел Германии Анналена Бербок 22 февраля заявила о заморозке газопровода "Северный поток - 2". Канцлер ФРГ Олаф Шольц подтвердил заморозку проекта. По словам руководителя пресс-службы Госдепартамента США Неда Прайса, совместные действия Германии и Америки по СП-2 привели к тому, что он "вычеркнут из уравнения".

 

Ссылка на первоисточник
наверх