На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 193 подписчика

Свежие комментарии

  • валентина бобкова
    боже,какой идиот писал заголовок,абсолютно неправильно  и просто безобразно порядок слов в предложении!Девочку, выброшен...
  • Vova Гарин
    Денежку забрать!Девочку, выброшен...
  • Дмитрий Ершов
    Сколько можно! Опять Посполита не на ту лошадь ставит. Вспомните её разделыДуда заверил Трам...

В МИД РФ одобрили желание Ватикана разрешить конфликт на Украине

В Москве знают об инициативе папы Римского направить в Россию посланника в рамках мирной инициативы по ситуации на Украине, сообщили РИА Новости в МИД РФ.

Россия положительно оценивает такие намерения, но пока Ватикан для этого ничего не сделал, уточнили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Ранее блог Il Sismografo, специализирующийся на ватиканской тематике, сообщил, что папа Римский собирается направить в Россию и на Украину своих посланников.

Издание сообщило, что президент России Владимир Путин и украинский лидер Владимир Зеленский согласились провести переговоры со спецпосланниками папы Римского Франциска "для обсуждения достижения перемирия" на Украине.

В МИД РФ рассказали, что 20 мая, насколько известно министерству, официальный представитель Святого Престола Маттео Бруни подтвердил, что в рамках своей мирной инициативы Папа Римский Франциск планирует направить в Россию председателя Итальянской епископской конференции кардинала Маттео Дзуппи. 

Однако пока, добавили в российском МИД, каких-либо практических шагов для организации этой поездки с ватиканской стороны предпринято не было.

Однако в МИД РФ одобрили пожелание Ватикана оказать помощь в прекращении конфликта на Украине.

"Отмечаем искреннее желание Святого Престола содействовать мирному процессу", —заявил в российском МИД.

Ранее Папа Римский Франциск, поздравляя православных христиан со Светлой Пасхой, пожелал русским и украинцам достичь мира. 

Ссылка на первоисточник
наверх