На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 241 подписчик

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Ещё говяшки за ними убирать разрешите...В Госдуме предлож...
  • ОРЛОВ Святослав
    Билеты на концерт...
  • евгений черкашин
    Ну нахрен ты Путину нужен?О чем с тобой он будет говорить Орпо?Иди с нарколыгой Зеленским говори.Iltalehti: Орпо з...

Bloomberg: Европа будет покупать оружие у США для отправки на Украину

www.globallookpress.com/Airman 1st Class Cydney Lee/Keystone Press Agency

Европа заинтересована в покупке американских вооружений для их дальнейшей отправки на Украину в качестве военной помощи, сообщает 24 мая агентство Bloomberg.

Уточняется, что европейские лидеры пойдут на такой шаг, если администрация нынешнего американского лидера Дональда Трампа откажется напрямую отправлять оружие на Украину.

"У Европы нет ни запасов оружия, ни возможностей производить его в достаточно больших объемах, поскольку становится ясно, что США больше не будут его поставлять", – говорится в публикации.

По словам журналистов, Белый дом также отклонил призывы Европы продолжать оказывать давление на Россию путем ужесточения санкций. Как отметили эксперты, военные поставки на Украину со стороны США могут прекратиться уже летом 2025 года, а европейские страны не компенсируют их своими силами.

Ранее евродепутат от Болгарии Рада Лайкова рассказала, что европейские страны в будущем могут потребовать от Украины компенсации за оказание военной помощи.

Ссылка на первоисточник
наверх