На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Полицейским, не остановившим маньяка, отменили оправдательный приговор

Суд отменил оправдательный приговор троим полицейским, не остановившим "петрозаводского маньяка". Дело направлено на пересмотр. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Верховного суда Карелии. 

Отмечается, что рассмотрение дела состоялось на основании апелляционных жалоб потерпевших, а также представления прокуратуры.

Напомним, в сентябре 2018 года Антон Ипатов зверски убил двух девушек. За три месяца до этого он уже попадался в поле зрения правоохранительных органов, когда проломил голову своему собутыльнику и ранил ножом в грудь соседку. Однако тогда правоохранители не приняли в отношении него решительных мер. После убийств двух девушек они обвинялись в халатности. 

В мае Петрозаводский суд оправдал полицейских. Прокурор запрашивал для них максимальное наказание — лишение свободы на 5 лет. 

Сам "петрозаводский маньяк" был приговорен к пожизненному заключению. По данным следствия, преступления мужчина совершал в состоянии алкогольного опьянения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх