На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Арестуй Зелю!Трамп назвал себя...
  • Anatoliy Skorohodov
    "Макрон допустил..." Кто-то ещё слушает этого фигляра? Пыжится, как мыльный пузырь. Пытается убедить мир, что он что-...Макрон допустил т...
  • Евгений Саваровский
    В России элита с гнильцой. Дети элиты в СВО не участвуют.Элита ест русалок...

The Telegraph: США предложат России сделку по добыче ископаемых на Аляске

ИЗВЕСТИЯ/Анна Селина

Президент США Дональд Трамп представит российскому лидеру Владимиру Путину сделку по добыче полезных ископаемых на территории Аляски. Об этом пишет газета The Daily Telegraph со ссылкой на источники.

"Они (предложения Трампа. – прим. РЕН ТВ) будут включать в себя открытие природных ресурсов Аляски для Москвы и отмену некоторых американских санкций в отношении российской авиационной промышленности", – говорится в материале.

Издание уточняет, что запреты могут быть сняты на поставку запчастей и оборудования для самолетов гражданской авиации.

При этом газета подчеркивает, что такое соглашение будет очень выгодным для концерна Boeing. 

Ранее сообщалось, что Белый дом разрешил до 20 августа все операции, которые ранее были запрещены в рамках антироссийских санкций, для организации саммита Россия – США на Аляске.

Напомним, встреча президента РФ Владимира Путина с коллегой из США Дональдом Трампом запланирована на 15 августа на Аляске. Помощник главы российского государства Юрий Ушаков заявил, что лидеры РФ и США сосредоточатся на переговорах, касающихся достижения долгосрочного мирного урегулирования украинского конфликта.

Как сообщили в Белом доме, встреча пройдет в Анкоридже. По данным CNN, российско-американский саммит, вероятно, проведут на территории военной базы Эльмендорф-Ричардсон.

Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Марко Рубио в ходе телефонного разговора 12 августа обсудили аспекты подготовки к переговорам президентов и подтвердили настрой на успешное проведение встречи.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх