На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 249 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Рожков
    Мы этого не переживем! А Шойгу и Медведев еще там?Сергея Иванова ис...
  • Сергей Иванов
    МалоНовогоднему клофе...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Москва-отдельный город государство, ей пох, что за ее пределами...Собянин: в Москве...

Орбан: на выборах в Венгрии будет противостояние с Украиной

Владимир Гердо/ТАСС

Глава киевского режима Владимир Зеленский и многие украинцы предпримут активные усилия для смены правительства в Будапеште по итогам предстоящих парламентских выборов в Венгрии. Об этом 16 февраля заявил премьер-министр страны Виктор Орбан на встрече с госсекретарем США Марко Рубио.

"Следует помнить, что активными игроками на этих выборах будут президент Украины и сама Украина. И мы, противостоя им, должны победить", – сказал он.

По словам Орбана, мотивы Зеленского можно легко понять. Действующее руководство Венгрии не намерено финансировать киевский режим и не желает видеть Украину в рядах Евросоюза.

Орбан подчеркнул, что предстоящие парламентские выборы в Венгрии будут исключительно важны не только с национальной, но также с международной точки зрения. Итоги голосования могут сильно повлиять на дальнейшие сценарии урегулирования украинского конфликта.

Парламентские выборы в Венгрии запланированы на 12 апреля 2026 года. Основными оппонентами будут две партии: "ФИДЕС" под руководством Виктора Орбана и "Тиса" во главе с Петером Мадьяром.

"ФИДЕС" выступает против экономической помощи киевскому режиму и вступлению Украины в Евросоюз. Партия придерживается традиционных ценностей, а также поддерживает конструктивный диалог с Россией и администрацией президента США Дональда Трампа.

"Тиса" не возражает против финансирования Киева и готова видеть Украину среди членов ЕС. Партия продвигает глобалистскую и проевропейскую повестку, а также пользуется поддержкой Брюсселя.

Ранее, 11 октября 2025 года, Орбан показал ироническую рекламу, на которой Зеленский под аплодисменты Мадьяра ворует личные данные венгерских избирателей.

За день до этого венгерское руководство обвинило украинские спецслужбы во вмешательстве в предвыборную гонку на стороне "Тисы".

28 января 2026 года Орбан заявил: киевский режим не скрывает фантазий о проукраинском правительстве в Будапеште. Несмотря на это, глава партии "ФИДЕС" не намерен уступать власть оппонентам, которые хотят платить за военные поражения и экономические неудачи Киева.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх