На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 227 подписчиков

Свежие комментарии

Политолог: Украина пытается обелить себя, обвиняя РФ в атаке на Харьков

Zuma/TASS

Обвинения киевского режима в якобы российской атаке на торговый центр в Харькове – это попытка обелить себя, поскольку украинцы осознают свое поражение в борьбе за общественное мнение после атаки на Хорлы Херсонской области. Об этом 3 января в беседе с РЕН ТВ заявил американский политолог и журналист Гарланд Никсон.

"Я думаю, это была попытка как-то обелить себя, заявив: "Русские тоже это сделали". Почти как поступает ребенок, когда его ловят на краже печенья", – сказал он.

Эксперт подчеркнул, что после осуждения украинских атак Киев попытался "повесить что-то на Россию", чтобы размыть ответственность за свои преступления. Действия Украины в этом случае похожи на детскую игру, и весь мир понимает, что ее идеи не сработают.

При этом, как отметил Никсон, у лидера киевского режима Владимира Зеленского нет самостоятельности. Например, увольнение главы офиса президента Украины Андрея Ермака и назначение на эту должность Кирилла Буданова* продиктованы ЦРУ или британской разведкой MI6.

Ранее, 2 января, Минобороны России опровергло факт нанесения удара по Харькову.

* Внесен Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх