На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 215 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Имбицилом?Избивший двух дев...
  • Eduard
    Рабы не имеют права на ответные меры!Евросоюз ускоряет...
  • Валерий Тимофеев
    Наградить старшего прапорщика Леху Панина, орденом "Сутулова", за роль жены президента Франции Макрона! 👍😃Настоящая Брижит ...

Вирусолог предупредил о наступлении седьмой волны коронавируса

При седьмой волне коронавируса, которая может начаться в России, число заболевших может достигать 50 тысяч в сутки. Об этом в беседе с URA.RU заявил вирусолог Александр Чепурнов.

По его словам, чаще всего между волнами около пяти месяцев. Исходя из этой закономерности, в России сейчас началось увеличение числа случаев инфицирования.

 

"У нас от четырех до семи месяцев между волнами, но в большинстве случаев примерно пять месяцев. Ровно в соответствии с этой закономерностью у нас сейчас начался рост", - объяснил Чепурнов.

Вирусолог полагает, что Россия выходит на седьмую волну коронавируса, однако она, по его прогнозу, не будет отличаться рекордными значениями.

5 февраля завлабораторией геномных исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов заявил, что подвариант коронавируса ХВВ.1.5 или штамм кракен не станет доминирующим в России. По его словам, сейчас речь идет о единичных случаях заражения в стране. 

Ссылка на первоисточник
наверх