РИА Новости
Пассажир поезда, на который рухнул автомобильный мост в Брянской области, рассказал РЕН ТВ о первых минутах происшествия.
Мужчина уточнил, что при обрушении он спал в вагоне.
"Вообще, просто, просыпаюсь – уже все, каша, все всмятку, орут все", – сказал он.
Пострадавший дополнил, что в результате происшествия у него оказался поврежден палец и "лицо сломано".
Ранее помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов сообщил, что 39 пострадавших при обрушении моста на ж/д пути в Брянской области находятся в больницах.
Напомним, вечером 31 мая мост с автомобилями рухнул на пассажирский поезд, следовавший из Климова в Москву, на перегоне Пильшино – Выгоничи в Брянской области. В результате аварии погибли семь человек, еще 71 пострадал.
В Курской области на 48-м километре трассы Тосна – Калиновка в Железногорском районе произошло обрушение моста под грузовым поездом, пострадал машинист.
В Следственном комитете РФ заявили, что причиной обрушений мостов стали подрывы. По данным фактам возбуждены уголовные дела, их передали в Главное следственное управление ведомства.
Свежие комментарии