На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарри Вайсман
    Новая мутила из " свинья везде грязь найдет"... не исключаю, что еще и деньги вымогала..."За ноги выволок ...
  • Eduard
    Прямо вас там ждали!Рютте: сразу посл...
  • Eduard
    Стестняюсь спросить:"Зачем"? Видите что в НАТО не просунуть Украину,так ломитесь в наглую!Рютте: сразу посл...

Байден счел эвакуацию из Афганистана "крупнейшим авиамостом в истории"

REUTERS/Leah Millis

Президент США Джо Байден заявил, что эвакуация американцев из Афганистана была "крупнейшим авиамостом в истории". Это заявление он сделал в разговоре с эмиром Катара Тамимом бен Хамадом Аль Тани.

Байден также поблагодарил катарскую монархию за оказанную помощь во время этой операции, сообщает РИА Новости.

Дело в том, что Катар стал главным перевалочным пунктом для тысяч американцев, граждан других стран и некоторых афганцев, которых вывозят из Кабула самолеты ВВС США.

Кроме того, Байден выразил удовлетворение тем фактом, что Катар предоставил площадку для проведения межафганских переговоров.

Напомним, радикальное террористическое движение "Талибан"* 15 августа объявило, что взяло под контроль всю территорию Афганистана. Президент Ашраф Гани сложил с себя полномочия и бежал. Западные страны пытаются эвакуировать своих граждан и дипломатов.

Талибы* обещали соблюдать права человека в Афганистане и даже допустить женщин к управлению страной. Посол РФ сообщал, что талибы* ведут себя в Кабуле "ответственно и цивилизованно". 

При этом президент США Джо Байден заявил, что никто не мог предугадать стремительный развал армии Афганистана, который повлек приход к власти в стране радикального движения "Талибан"*.

* Деятельность движения "Талибан", признанного решением Верховного суда РФ от 14 февраля 2003 года террористической организацией, в России запрещена.

 

Ссылка на первоисточник
наверх