На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Всех повесить нахрен.Сбежал почти за 9...
  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...

Подполковник ВС России спас от националистов более 300 мирных жителей

Минобороны РФ

Российские военнослужащие в зоне проведения спецоперации ежедневно рискуют своими жизнями ради мира в Донбассе. Минобороны отмечает заслуги многих из них, рассказывая о подвигах российских военных. 19 марта ведомство перечислило новые имена наших героев. 

Действуя в составе батальонной тактической группы, лейтенант Денис Мехедов вместе с подчиненным личным составом выполнял боевую задачу по взятию под контроль стратегически важного объекта в пригороде одного из населенных пунктов. 

Продвигаясь в условиях промышленной застройки, Денис обнаружил группу украинских националистов, вооруженных минометами и стрелковым оружием, оборудовавших огневые позиции на верхних этажах заброшенного здания.

Минобороны РФ

Оценив ситуацию, лейтенант Мехедов принял решение навязать врагу бой. Скрытно расположившись на местности, личный состав под руководством Дениса открыл огонь по вооруженным украинским боевикам. Несмотря на ожесточенное сопротивление, в результате боестолкновения все националисты были уничтожены.

Благодаря мужеству, самоотверженности лейтенанта Дениса Мехедова и умелому руководству подчиненным личным составом, планируемая украинскими боевиками засада была сорвана.

Подразделение военной полиции под командованием подполковника Дениса Воскресенскова выполняло задачу по патрулированию одного из районов на освобожденных территориях.

Продвигаясь по маршруту, Денис обнаружил вооруженную группу украинских националистов, двигавшихся в направлении освобожденного населенного пункта.

Мгновенно оценив ситуацию, Денис Воскресенсков вместе с подчиненными, несмотря на неравные силы, вступил в бой с вооруженными боевиками.

В ходе боя Денис умело руководил огнем подчиненных. Активными наступательными действиями военнослужащим военной полиции удалось сковать противника на труднопроходимом участке местности.

Минобороны РФ

После того, как часть националистов была уничтожена, остальные диверсанты, понимая, что сопротивление бесполезно, сложили оружие и были задержаны.

Спустя несколько дней, в целях обеспечения безопасности мирного населения Денис осуществлял эвакуацию гражданских лиц вглубь освобожденных территорий.

Украинские националисты, стремясь осуществить провокацию в отношении российских войск, артиллерийским и минометным огнем атаковали колонну с беженцами.

В результате обстрела подполковник Воскресенсков был тяжело ранен, однако невзирая на ранение, грамотно оценив обстановку, продолжил эвакуацию людей.

Подполковник Воскресенсков увел колонну с линии огня в безопасное место, чем спас жизни более 300 гражданских людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх