На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Видео: под Саратовом егеря устроили погоню за пьяным чиновником

Сотрудники охотничьего хозяйства "Маяк" ночью в воскресенье устроили погоню за пьяным чиновником Минприроды Саратовской области, сообщил директор хозяйства Дмитрий Семенов.

Он рассказал, что за рулем уходившего от погони автомобиля оказался инспектор министерства Сергей Баканов.

Как рассказал охотовед Шевкетжан Максутов, который стал участником погони, он вместе с коллегами патрулировал охотничье хозяйство. Около часа ночи они увидели медленно движущуюся "Ниву" со стороны леса. По его словам, автомобиль то тихонько двигался, то останавливался. Такие действия у мужчины вызвали подозрения, и поэтому он поехал навстречу.

После того, как водитель машины увидел свет фар, он развернулся и начал уезжать. Максутов доложил об этом коллегам по рации, и те перекрыли дорогу, тем самым вынудив водителя "Нивы" остановиться.

Выяснилось, что водителем оказался участковый-лесничий, у которого есть находящиеся в его ответственности места в лесу.

По словам Максутова, в салоне "Нивы" были еще люди. Лесничий узнал своих коллег и начал говорить им "неприглядные вещи" и задаваться вопросом, на каком основании его остановили.

"Основания у нас были, так как мы имели нагрудные знаки и удостоверения, о чем ему и сообщили", — пояснил мужчина.

Однако чиновник начал угрожать им, и тогда они вызывали полицию. В это время лесничий сел в машину и попытался скрыться. Однако сотрудники охотничьего хозяйства устроили за ним погоню, и в один момент мужчина свернул в поле с неубранными подсолнухами и съехал в овраг.

"Слава богу, что не перевернулся", — сказал Максутов, добавив, что служебная машина министерства так и стоит в овраге.

Прибывший на место экипаж ДПС составил протокол о происшествии и произвел освидетельствование, которое показало у чиновника 0,66 промилле вместо 0,16.

Глава министерства Константин Доронин заявил, что по данному факту проводится проверка, об итогах которой сообщат в ближайшее время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх