На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 193 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    Ни национальным достоянием торгуют. Стало привычкой.На торги выставил...
  • Vova Гарин
    Бутербродов столь нет как обещалиГлавный враг укра...
  • Vova Гарин
    Папа порешаетВодитель Lexus на...

Ученые назвали продукт, вызывающий развитие метастазов рака

Depositphotos

Ученые из Института науки и технологий в Барселоне выяснили, что высокие концентрации жирных кислот в составе пальмового масла способны повысить риск развития рака. Об этом сообщили в издании The Guardian со ссылкой на исследование биологов.

Эксперимент прошел при содействии специалистов из других испанских и американских институтов.

Отмечается, что ученые занимались нанесением жирных кислот пальмового масла на раковые клетки человека, после чего их пересаживали мышам. Оказалось, что пальмитиновая кислота, содержащаяся в пальмовом масле и других растительных жирах, стала причиной активного развития метастазов рака ротовой полости и кожи у подопытных животных. При этом, как подчеркнули исследователи, само вещество не повлияло на появление опухоли.

При этом другие жирные кислоты, такие как олеиновая и линолевая, не оказали такого же эффекта.

Как полагают ученые, их открытие ляжет в основу разработки новых методов лечения онкологии.

Ранее сообщили о том, что врачи нашли новый способ эффективного лечения злокачественных опухолей паразитом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх