На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 166 подписчиков

Маск призвал американцев писать доносы на NASA и Пентагон

REUTERS/Rachel Wisniewski/File Photo

Департамент эффективности правительства (DOGE) во главе с американским предпринимателем Илоном Маском призвал граждан США к написанию доносов на Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) и Пентагон.

"Пожалуйста, отправьте Департаменту эффективности правительства на этот аккаунт информацию об устранении отходов, мошенничестве и злоупотреблениях в NASA", – говорится в заявлении, опубликованном на недавно созданной странице DOGE в социальной сети X.

Отметим, что помимо основного аккаунта в соцсети появилось более 30 официальных страниц, связанных с DOGE. Команда Маска пообещала продолжать расширять этот список для борьбы с нарушениями в работе госструктур.

Ранее, 12 февраля, президент США Дональд Трамп подписал указ о реализации инициатив DOGE, в том числе по сокращению численности государственного аппарата США.

В свою очередь, Маск подчеркнул, что администрация главы Соединенных Штатов будет вынуждена упразднить многие государственные организации для того, чтобы сэкономить бюджет и обеспечить эффективное расходование госсредств.

 

Ссылка на первоисточник
наверх