На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    А если это из отпугнет? В России всё перекручивают!Названы критерии ...
  • Eduard
    Молодцы США. Это Европа переворот замутила в Киеве их и судить надо!Отказ США поддерж...
  • Серж Брукс
    Нечего по шалманам шлятьсяАктрису Кристину ...

Пушилин заявил, что националисты в Мариуполе подлежат уничтожению

REUTERS / Alexander Ermochenko

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил в субботу, что украинские националисты в Мариуполе не собираются сдаваться, из-за чего подлежат только уничтожению.

Он отметил, что сейчас стоят непростые задачи.

Глава ДНР подчеркнул, что участники регулярной армии, морпехи, которые готовы были сдаться в плен, уже сдались.

"Те же националисты, то есть представители нацбатов [в Мариуполе], сдаваться, судя по всему, не намерены, поэтому они подлежат только уничтожению", – сказал Пушилин в эфире "Россия 24".

Ранее глава ДНР заявил, что за последние дни сложили оружие и сдались в плен свыше 1,3 тысячи украинских военных. По его словам, среди них оказались иностранные наемники.

Отметим, что в 2014 году на момент провозглашения ДНР Мариуполь, население которого составляло около 450 тысяч человек, был вторым по величине городом республики после Донецка, однако затем украинские националисты вернули контроль над городом. Восточные пригороды стали самыми горячими точками конфликта на Украине.

Седьмого марта 2022 года силы ДНР сообщили, что Мариуполь окружен, ведется зачистка его отдельных районов.

В Мариуполе, помимо разных украинских частей, расположен националистический полк "Азов" (запрещен в РФ), против его бойцов в России возбуждено уголовное дело.

17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего подписал два указа о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками.

Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх