На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...

Режиссера Краснопольского похоронят на Троекуровском кладбище

Режиссера Владимира Краснопольского, ушедшего из жизни 23 сентября в возрасте 89 лет, похоронят на Троекуровском кладбище 27 сентября. 

"Похороны пройдут во вторник, 27 сентября, на Троекуровском кладбище. Отпевание - в храме при кладбище, там же состоится и церемония прощания", - сообщили в Союзе кинематографистов России.

 

Друг и коллега режиссера Владимир Усков высказался об утрате в беседе с РЕН ТВ. 

"Это большая потеря для кино, а для меня - это потеря и для дружбы, и для человеческой жизни. Когда был он, мы были вдвоем, знали, что друг друга никогда не предадим”, - сказал Усков. 

Режиссер Владимир Краснопольский скончался на 90-м году жизни 23 сентября. Краснопольский родился 14 июня 1933 года, окончил историко-филологический факультет Уральского университета, затем – режиссерский факультет ВГИКа. С 1964 года работал на "Мосфильме". Он запомнился зрителям по таким фильмам, как "Тени исчезают в полдень", "Вечный зов", "Таежный десант", "Ермак", снятым вместе с Валерием Усковым. 

Ссылка на первоисточник
наверх