На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...

ФАС предписала расторгнуть договор на ремонт аэропорта Иркутска

Федеральная антимонопольная служба предписала расторгнуть договор на строительство нового аэровокзала в аэропорту Иркутска власти региона и компанию ООО "Терминал Иркутск".

ФАС предписала ООО "Терминал Иркутск", которая выиграла конкурс, представить информацию о расторжении соглашения с властями и другими участниками договора "в течение десяти рабочих дней с момента исполнения", передает "Интерфакс".

Комиссия ФАС пришла к выводу после проверки, что соглашение "привело к ограничению доступа на рынок выполнения работ по реализации инвестиционного проекта строительства нового аэровокзального комплекса на территории международного аэропорта".

Ранее заключившие соглашение стороны были признаны нарушившими закон о защите конкуренции. Среди нарушивших закон упоминались губернатор Иркутской области Сергей Левченко, областное правительство, АО "Международный аэропорт Иркутск", ООО "Новапорт", ООО "Новапорт холдинг", принадлежащие Роману Троценко ООО "Инфраструктурная корпорация "Аеон" и АО "Аэропорт Толмачево", а также ООО "Система управления" (в собственности у гражданки РФ Марьяны Чураковой), АО "Рампорт аэро" (75% у нидерландской United Airports Management, 25% — у структуры "Ростеха") и учрежденное двумя последними ООО "Терминал Иркутск".

Строительство нового терминала аэропорта стоимостью 7 млрд рублей началось в августе 2018 года, новое здание должно обеспечить обслуживание 3 млн пассажиров в год. ФАС выявила, что выбор инвестора проводился без конкурсных процедур.

В 2018 году аэропорт Иркутска обслужил 2,213 млн пассажиров, что на 10% больше, чем в 2017 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх