На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

Загитова не оценила идею запретить 15-летним фигуристкам побеждать

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова высказалась о поднятии возрастного ценза в своем виде спорта, передает "Р-Спорт".

Ранее Норвегия внесла предложение на конгресс ISU об изменении возрастных ограничений в фигурном катании. Там предложили разрешать переход во взрослое одиночное катание с 17 лет, а для пар и танцев – с 16 лет.

По мнению олимпийской чемпионки, выигрывает всегда сильнейший, поэтому делать какие-то ограничения не стоит.

"У меня же такой опыт был, Олимпиаду в Пхенчхане я выиграла в 15 лет, чемпионат мира начала выигрывать в 14. Если человек может выигрывать в этом возрасте, то почему нет? Как говорит Татьяна Александровна Навка, всегда побеждает сильнейший", - отметила фигуристка.

Многие эксперты склоняются к тому, что предложение Норвегии носит антироссийский характер. В последние годы в РФ появилось много молодых фигуристок, которые штурмуют пьедесталы всех крупных турниров.

К примеру, на прошлой неделе 15-летняя россиянка Камила Валиева на этапе Гран-при в Сочи установила три мировых рекорда на турнире.

При этом специалисты полагают, что если предложение получит поддержку, переживать не стоит: в России достаточно фигуристов и более старших по возрасту, которые спокойно обыгрывают соперниц. Это та же Елизавета Туктамышева. Чемпионке мира Анне Щербаковой и "русской ракете" Александре Трусовой – тоже уже по 17 лет. К тому же, те, кто уже успел перейти во взрослое катание, так в нем и останутся.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх