На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    В Томске большая часть молодёжи - враги России. Думаю, что и педагоги ВУЗов тоже.Подростка из Томс...
  • Алексей Горшков
    Уверен - и её потомки, и какого-нибудь Тимура Иванова, будут верещать о "совершенно незаконных репрессиях", не исключ...Приговор белгород...
  • Юрий Александров
    "Удалите" причину конфликта ---отстраните Трампа !Почти 17 тысяч бо...

Первый случай заболевания новым штаммом вируса оспы обезьян выявлен в Британии

Global Look Press/IMAGO/Zoonar.com/Kasper Ravlo

В Великобритании зарегистрировали первый случай заболевания новым штаммом вируса оспы обезьян. Об этом сообщило британское агентство по здравоохранению (UKHSA).

Уточняется, что заболевший обратился за медицинской помощью в Лондоне, недавно он вернулся из Африки.

"Пациент был переведен в отделение инфекционных заболеваний высокой степени тяжести," – сказано в заявлении, опубликованном 30 октября на сайте правительства страны.

Сейчас медики отслеживают контакты пациента, чтобы не допустить распространения нового штамма, который приводит к более тяжелом течению болезни.

Оспа обезьян – довольно редкое вирусное заболевание, представляющее опасность для людей с ослабленным иммунитетом. Его симптомы – лихорадка, интоксикация, увеличение лимфоузлов и распространение сыпи, которая трансформируется в пузыри, на их месте впоследствии образуются язвы. После заживления на коже остаются рубцы. При легком течении оспа обезьян проходит сама через две-три недели.

13 сентября ВОЗ одобрила первую в мире вакцину против оспы обезьян. Препарат разработали в Дании, в связи со срочностью он прошел облегченную версию клинических испытаний.

Впервые эту болезнь обнаружили всего два года назад, за это время вирусом заразились более 100 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх