На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Ну прям бальзам на душу!👍На Западе заявили...
  • Леонид Ла Рошель
    Там правда все такие тупые, как этот Витольд уеБанька?! Когда политика начинает лезть в структуры, которые раньше был...Заговор против Ро...
  • Валерий Бирюков
    Лишить прав пожизненно и переломать ноги в 18 местах.18-летний студент...

Подключенный к ИВЛ музыкант сыграл на скрипке для врачей

соцсети

В США подключенный к аппарату ИВЛ учитель музыки Гровер Вильгельмсен отблагодарил медиков игрой на скрипке. Мужчина болен коронавирусом и вот уже месяц находится в больнице.

Мужчина очень хотел выразить свою благодарность врачам, однако говорить из-за ИВЛ не мог. Тогда он не придумал ничего лучше, чем сыграть для них чудесную мелодию.

В кадре мужчина сидит на больничной койке. Его окружают различные приборы, в то время как он, не обращая на это внимания, играет на музыкальном инструменте. В это время, по всей видимости, кто-то из медицинского персонала снимает его на видео, передает CBS.

В Сети пользователи были тронуты таким поступком Вильгельмсена. Некоторые даже расплакались. Они пожелали здоровья музыканту и также поблагодарили медиков, которые сражаются с пандемией коронавируса.

"Наилучшие пожелания мистеру Вильгельмсену и медицинскому персоналу больницы, ухаживающему за ним и остальными пациентами!"

"Это так трогательно. Огромное спасибо всем людям, которые работают на передовой, чтобы справиться с вирусом. Вы вдохновляете меня на то, чтобы пойти учиться на врача!"

"На глаза навернулись слезы. Всем медработникам спасибо, берегите себя!" - писали комментаторы.

Ранее сообщалось, что доля пациентов, заболевших коронавирусом и находящихся в тяжелом состоянии, составляет 11%. Об этом на заседании президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с COVID-19 заявил глава Минздрава Михаил Мурашко.

Министр отметил, что ситуация с обеспечением лекарствами пациентов с коронавирусом меняется в лучшую сторону, однако пока "далека от идеальной". Минздрав направит специалистов в пять регионов, где необходимо улучшить работу с амбулаторными пациентами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх