На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Ну так… до последнего украинца😡Командир бригады ...
  • Marina Bubon
    Господи, откуда столько тупых! Ну, пусть теперь ответит за свою тупость(Обесточившего цел...
  • Сергей
    Дырка от булика - это очко МЕЛЬНИКА, которым он приторговывает!Дырка от бублика:...

Росстандарт запретил выпуск четырех марок китайских грузовиков на авторынок РФ

Росстандарт сообщил о запрете выпуска на авторынок РФ китайских грузовиков Dongfeng, Foton, Faw и Sitrak.

В ведомстве пояснили, что причиной запрета являются несоответствия автомобилей обязательным требованиям в части эффективности тормозной системы, уровня звука, установки устройства вызова экстренных оперативных служб и идентификации органов управления транспортным средством.

Как отметили в Росстандарте, эти нарушения представляют значительную опасность здоровью и жизни как самих водителей, так и других участников дорожного движения.

Напомним, в феврале в пресс-службе Росстандарта заявили, что автомобили, не соответствующие обязательным требованиям техрегламента РФ, в ряде случаев способны получить сертификационные документы при использовании "золотых образцов" техники.

Ранее по итогам внеплановой проверки Росстандарт запретил импорт и продажу грузовиков Shacman SX3258.

Ссылка на первоисточник
наверх