На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 233 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Правильно,и воровство его,а воровство бто уже Законом оговорено!Генпрокурор Венес...
  • Сергей Иванов
    Что же это за мужчина?Мужчина умер посл...
  • Anatoliy Skorohodov
    МЕРЦательное шапито клоуна от политики!Мерц назвал крити...

Минздрав: Коронавирус в четыре раза заразнее гриппа

Konstantin Kokoshkin/Global Look Press

Новая коронавирусная инфекция в четыре раза заразнее вируса гриппа. Об этом заявил главный внештатный специалист Минздрава Алексей Мазус в ходе пресс-конференции в МИЦ "Известия". 

Несмотря на заразность, почти 80% пациентов с COVID переносят ее в легкой форме.

Специалист подчеркнул, что большая часть заболевших даже не знает, что они болеют. 

"И здесь вопрос диагностики важен прежде всего даже не для них, а для их бабушек и дедушек. Потому что для пожилых людей эта инфекция достаточно серьезная и грозная", - отметил Мазус. 

Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что в стране зафиксировали случаи повторного заражения COVID. Впрочем, по его словам, власти России делают все, чтобы эпидемия коронавируса завершилась в 2021 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх