На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Ady
    Надо не 12 лет давать...а "умножать на НОЛЬ"...Сволочь не истравить...Жителю Подмосковь...
  • Геннадий Свешников
    Белый дом решил заморозить Иран.AP: Белый дом уве...
  • Юрий Мешков
    Хорошая машина Судзуки, но почему не комплект? Где япона мать?😘МИД РФ подтвердил...

Подписано соглашение ЕС и МЕРКОСУР, против которого протестовали фермеры Европы

Zuma/TASS

Евросоюз и МЕРКОСУР (торговый союз Аргентины, Бразилии, Парагвая и Уругвая) подписали торговое соглашение, которое вызвало продолжающиеся до сих пор протесты европейских фермеров. Документ подписали в Парагвае спустя более чем 25 лет обсуждений.

"Главное в соглашении с МЕРКОСУР – это торговля, а не таможенные пошлины", – заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, подчеркнув, что соглашение, по ее мнению, принесет Европе "новые рынки, процветание и тысячи рабочих мест".

Согласно договору, два блока создают зону свободной торговли с населением в 718 миллионов человек и валовым внутренним продуктом в размере 22,4 триллиона долларов.

Несмотря на преимущество соглашения для ЕС и МЕРКОСУР, выраженное как раз в отмене таможенных пошлин, документ вызвал волну недовольства среди производителей во многих странах Европы.

11 января тысячи ирландских фермеров провели демонстрацию против торгового договора. Они опасаются, что результат соглашения приведет к наплыву дешевого мяса из Южной Америки, произведенного по более низким экологическим, санитарным и ветеринарным стандартам.

Помимо Ирландии, протесты также прошли в Польше, Франции и Бельгии.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх