На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Конфискацию имущества следует сделать обязательной при уголовных делах по коррупции!Прокуратура требу...
  • Алла Головач
    Да у нас думцы иноагенты имкющие двойное гражданство и детей за рубежомСуд заочно аресто...
  • Сергей Иванов
    А не надо лазить где попало искать приключенияГлава ФАСЛ о заст...

Reuters: США приостановили участие в контрразведке против России

Global Look Press/NSAGov/Twitter.com

Соединенные Штаты приостановили участие в совместной с Европой борьбе против диверсий, дезинформации и кибератак, якобы исходящих от России. Данное решение было принято на фоне усилий президента США Дональда Трампа по урегулированию украинского конфликта, пишет Reuters со ссылкой на источники.

По информации издания, экс-президент США Джо Байден создал группы по противодействию диверсиям и кибератакам против России. Всего в группе состояли семь ведомств.

"Однако после вступления Трампа в должность 20 января большая часть работы остановилась", – говорится в материале агентства.

Reuters добавили, что раньше встречи ведомств проводились на регулярной основе, однако сейчас их нет в графике. Кроме того, различного рода координация со стороны США полностью прекращена.

Напомним, накануне прошел телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и Дональдом Трампом. В ходе диалога президент РФ подчеркнул, что урегулирование на Украине должно носить комплексный, устойчивый и долгосрочный характер.

 

Ссылка на первоисточник
наверх