На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Молодец, мужик!"Не переживай, вс...
  • Константин Самарин
    А что-б ни признаться. Они уже свои миллиарды долларов нс этом вареве заработали.AstraZeneca призн...
  • лина любимцева
    Приходится наращивать, коль против России десятки стране выделяют деньги и оружие Украине, чтобы та воевала против Ро...На Западе сделали...

Роспотребнадзор: штамм "Дельта" чаще вызывает тяжелые формы COVID-19

Global Look Press/Keystone Press Agency

Штамм "Дельта" вызывает среднетяжелые и тяжелые формы COVID-19 значительно чаще по сравнению с предшественниками. Об этом заявил заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов.

В беседе с ТАСС он пояснил, что бессимптомные или малосимптомные формы заболевания встречаются все реже, а инкубационный период укоротился.

"Лечение таких пациентов, конечно, и более сложное, и более продолжительное. Отсюда и общая статистика, и закономерный вывод о том, что заболевание протекает дольше", - добавил Горелов.

Эксперт добавил, что инкубационный период укоротился, поскольку увеличилась контагиозность вируса. По его словам, только массовая вакцинация позволит прервать цепочку заражений и предотвратить появление еще более опасных вариантов COVID-19.

Ранее главврач Коммунарки Денис Проценко назвал вакцинацию залогом победы над COVID-19. Она служит гарантией того, что заболевание не будет проходить в тяжелой форме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх