ИЗВЕСТИЯ/Юлия Майорова Мещанский районный суд Москвы заочно арестовал учредителя ООО "Пармалогика" Евгения Овчарова, которого обвиняют в хищении более 800 миллионов рублей, выделенных Генпрокуратуре России на улучшение компьютерного оснащения. Об этом заявили 7 мая в пресс-службе столичных судов общей юрисдикции.
"По версии следствия, Овчаров и иные неустановленные лица обвиняются в хищении бюджетных денежных средств в размере свыше 800 млн рублей, выделенных Генеральной прокуратуре РФ на развитие ведомственного программного обеспечения", – отмечается в заявлении.
В случае, если Евгения Овчарова экстрадируют в Россию, депортируют или задержат в РФ, то предпринимателя арестуют на два месяца с момента передачи правоохранительным органам.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям
Свежие комментарии