На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 221 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Бондаренко
    И когда газовики поставят наши жизни выше денег?Один человек поги...
  • Ильдус Зубаиров
    В идеале за голову каждого иностранца надо назначить цену. Ими завалят руководство.Иностранные войск...
  • Eduard
    "Борис,ты не прав",хороша фраза!Iltalehti: глава ...

Женщины в Москве ожидают зарплату меньше, чем у мужчин

На 6 тысяч рублей ниже оказываются ожидания по зарплате у женщин в Москве, нежели у мужчин, претендующих на аналогичную вакансию. Таковы данные исследования зарплатных ожиданий представителей 17 профессий, которое провел портал SuperJob, сообщает ТАСС.

В исследовании отмечается, что в разных профессиях зарплатные ожидания разнятся и могут составлять разницу от 2 до 12 тысяч рублей.

Наиболее значительная разница в ожиданиях у архитекторов (85 тысяч рублей у мужчин и 73 тысячи у женщин), бизнес-аналитиков (110 тысяч против 98 тысяч), инженеров-проектировщиков и менеджеров интернет-проектов (80 против 70 тысяч рублей). Средние цифры в 6 тысяч рублей разницы демонстрируют юристы. Чуть меньше разница у пиарщиков, тестировщиков программного обеспечения и торговых представителей — 5 тысяч рублей.

Самая незначительная разница — 2 тысячи рублей — в ожиданиях мужчин и женщин — программистов 1С. Они ожидают зарплату в 120 и 118 тысяч рублей соответственно.

На одинаковый доход претендуют мужчины и женщины-сметчики (по 80 тыс. рублей).

 

Ссылка на первоисточник
наверх