На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Этой Томас-Гринфилд и ей подобным самое место на Гринфилде, извините за тавтологию.Постпред США в СБ...
  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...

Названы обладатели "Эмми" за роли второго плана

creativity.ua

Британцы Ханна Уэддингхэм и Бретт Голдстин, снимающиеся в сериале "Тед Лассо", получили награды американской телеакадемии "Эмми" за лучшие роли второго плана в комедийном сериале. Трансляция вручения награды из Лос-Анджелеса ведется телеканалом CBS.

Уэддингхэм, которая известна своим участием в "Играх престолов", играет роль владелицы британского футбольного клуба, роль Голдстина - вечно сквернословящего ветерана-футболиста.

Следует отметить, что "Тед Лассо" считается одним из главных фаворитов церемонии 2021 года. Сериал повествует об американском футбольном тренере, переезжающем в Великобританию для того, чтобы возглавить проблемную команду, которая играет в малознакомый "варягу" европейский футбол.

В номинации "лучшая роль второго плана в мини-сериале" были награждены партнеры по съемочной площадке Джулианна Николсон и Эван Питерс за социальный детектив "Мейр из Исттауна", который живописует трудности жизни в депрессивной американской глубинке.

Награды за лучшую мужскую и женскую роли второго плана в драматическом сериале взяли актеры "Короны" - звезда "Секретных материалов" Джиллиан Андерсон, играющая британского премьер-министра Маргарет Тэтчер, и Тобиас Мензис. Последний снимается в роли принца Филиппа. "Корона" повествующая о правлении английской королевы Елизаветы II, также получила "Эмми" в номинациях за сценарий и режиссуру драматического сериала.

Премию "Эмми" вручает основанная в 1946 году Академия телевизионных искусств и наук. Она считается одной из самых престижных наград за работу на телеэкране. Судьбу награды определяют порядка 23 тысяч членов телеакадемии. Золотая статуэтка "Эмми", которая исполнена в виде крылатой женщины с символическим атомом в руках, олицетворяет собой единство науки и искусства.

В прошлом году на церемонии "Эмми" произошло воссоединение "Друзей".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх