На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь
    Трамп скоро отменит свое решение: в банках США 11 триллионов долларов Японии и столько же Китая.Трамп вводит 25-п...
  • Eduard
    Молодец,дави их самураев!Трамп вводит 25-п...
  • Leon D
    Надо сделать очень не много. Удалить из ПДД все пережитки нелогичного прошлого. И ввести понятие "кто нарушил ПДД, то...Курьеры на электр...

Фон дер Ляйен заявила Вэнсу о необходимости единства в поддержке Украины

Global Look Press/Philipp von Ditfurth/dpa

Глава Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен заявила вице-президенту США Джей-Ди Вэнсу о необходимости сохранять единство в вопросе поддержки киевского режима. Это произошло в ходе встречи в Париже, сообщили в пресс-службе Еврокомиссии.

"Фон дер Ляйен подтвердила приверженность ЕС справедливому и прочному миру на Украине.

Она подчеркнула необходимость продолжения единства в оказании непоколебимой поддержки Украине", - утверждают представители ЕК.

Помимо этого, они обсудили прочность отношений Евросоюза и США и их роль в мировой политике и сотрудничество по общим вызовам. По словам фон дер Ляйен, ЕС привержен "справедливым торговым отношениям" с Вашингтоном. Также они договорились развивать отношения в областях, представляющих взаимный интерес, в том числе в энергетике.

Отметим, что еще 9 февраля на пресс-конференции в Литве фон дер Ляйен заявила о росте неопределенности в отношениях США и Евросоюза.

28 января газета The Washington Post писала, что после указа Трампа о приостановке помощи другим государствам США прекратили военную и экономическую поддержку Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх