На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Какое же говно , это РЕН ТВ!На Байконуре при ...
  • Eduard
    Я бы её отпустил,она милнькая!Заказчица убийств...
  • Eduard
    Умирая он сказал:"А ИИ верю!"Пенсионер доверил...

Брачный аферист из Африки выманил у россиянки более 1 млн рублей

МВД РФ

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тульской области задержали уроженца одной из стран Африки, который подозревается в брачном мошенничестве на сумму более 1 млн рублей.

В МВД сообщили, что уроженец одной из стан Африки вступил через мессенджер в переписку с 46-летней жительницей Тулы.

Он назвал себя иностранным военным, служащим в Афганистане. Очаровав тульчанку в ходе двухмесячной переписки, он предложил ей руку и сердце.

Позже он предложил ей оказать ему помощь в переправке накопленных за годы службы денег в Россию.

"Позже по электронной почте с зарубежного домена женщине поступили инструкции, как она должна получить деньги. Для этого якобы было необходимо финансово отблагодарить лиц, которые не будут досматривать дипломатическую почту с денежными средствами. Потерпевшая взяла кредит в банке и совершила три платежа на сумму 1 миллион 170 тысяч рублей", - заявили в пресс-службе МВД.

После перечисления денег общение со стороны жениха прекратилось. Жительница Тулы поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

Оперативники установили личность мошенника и задержали его в Москве, выяснилось, что при общении он использовал чужую фотографию. Возбуждено и расследуется уголовное дело.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк добавила: "В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление других эпизодов противоправной деятельности подозреваемого".

 

Ссылка на первоисточник
наверх