На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

В Париже участников акции в поддержку Палестины разгоняют водометами

Global look press/Keystone Press Agency

Полиция в Париже применила водометы для разгона участников акции в поддержку Палестины. Манифестацию запретило МВД Франции, передает ТАСС.

Акция проходит в 18-м округе Парижа, к шествию присоединились несколько десятков людей. За мероприятием с самого начала следят полицейские. Всего в Париже работают 4 200 жандармов.

Ранее министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен запретил проведение подобных акций в городе. Он напомнил, что в 2014 году манифестации спровоцировали массовые беспорядки. Несмотря на официальный запрет, активисты не отменили шествие.

Противостояние между Израилем и Палестиной достигло критической точки. Почти 12 часов подряд над городами Израиля пролетали ракеты, оглушительно выли сирены, а жители экстренно укрывались в подземных бункерах, чтобы спастись от воздушных атак. 

Обмен ракетными ударами между Израилем и сектором Газа последовал за вспыхнувшими в начале мая беспорядками у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме, в которых за последние дни пострадали более 700 человек.

Столкновения между палестинцами и израильскими силовиками были спровоцированы решением суда Израиля изъять дома в квартале Шейх-Джарра у живущих там более полувека арабских семей в пользу еврейских поселенцев по той причине, что это жилье принадлежало им до 1948 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх